Журнал

№9 (48) 2016

Дела текущие

Новости

Первенство по охоте с подружейными собаками на кубок клуба «Сафари»

Три кита охотничьего хозяйства

Каждый неравнодушный человек думает о том, как нам обустроить охотничье хозяйство в России. Да-да, то самое охотничье хозяйство, которое можно спросить, как верблюда из анекдота: «А почему у тебя два горба?»  «А скажи, что у меня прямое?» – ответит охотничье хозяйство…

Тема номера

Горные охоты: в мире и у нас

Горная охота – это, безусловно, охота. Она настоящая. Про неё уже не скажут: «Да что там тур в Азербайджане, вот пусть попробуют медведя у нас, на Вологодчине».

Участием в ней гордятся, к участвующим относятся с уважением. 

К истории трофейной охоты в Казахстане

Обкатка горами

Погода в горах

С полем!

Морская горная охота

Горы здесь встают из самого моря и кажутся вечно покрытыми снегом. Так, по крайней мере, казалось нам, прилетевшим из Москвы с её двадцатипятиградусной жарой в Магадан. Впрочем, нет, говорит наш проводник, снег стаивает здесь к концу июня, а заново присыпает вершины только в сентябре.

…«Только» в сентябре, понимаешь ли!

На вершинах Кавказа

Я знал, что это будет самая сложная из тех охот, в которых мне приходилось участвовать, но всё равно ждал этих дней как праздника. Поездка на кубанского тура представлялась мне очень многообещающей. Наша охотничья экспедиция состояла из двух человек: меня и моего отца. Мы тщательно готовились к ней, и даже для дополнительной стрелковой практики съездили на охоту на косулю с подхода в Белоруссию.

Осень, болота, гуси!

Отчеты

Перепел: в погоне за концентрацией

Охота за рубежом

В горах над Пянджем

Горлица как желанный трофей

Дорогу осилит идущий…

Стрельба

Они были первыми

Соревнуются охотники

Оружейная палата

Ружья Nikko – сделано в Японии

Мастера

La Valle

«Местность здесь представляют глухие, поросшие непроходимым лесом долины, заселённые воинственными племенами охотников за головами. На юге расположены приморские равнины, населённые относительно мирными народами, которые частично понимают преимущества культурной жизни, на севере, за горными неприступными хребтами, находитсяужасная страна, жители которой приносят людей в жертву и поедают их тела. В точности же о тех краях никому ничего не известно…»


Подробнее

Охотный ряд

Если женщина чего-то хочет…

Если женщина решила стрелять на стенде наравне с мужчиной, то её уже ничто не остановит. Но если мужчине, идущему стрелять на стенд, достаточно только хорошего оружия, то для женщины надо ещё и хорошо выглядеть. И неважно, какая погода на улице – жара или холод. Она должна выглядеть безупречно!


Подробнее

Baikal – не только оружие

Traser

Витрина

Новости

Оптическая магия

Гибрид с заявкой на выживания

Собачья жизнь

Еще раз о подаче

Испытания легавых в Канаде

Тени прошлого

Современные британские оружейники

Познать и сохранить

О птицах святой земли

С восточными птицами вообще никакие не сравнятся. – У меня как-то был сокол из Святой земли, – сказал Мэнни. – Так он был такой же злой, остроглазый и быстрый, как сами сарацины…

Артур Конан Дойл


Подробнее

На острие клинка

«Штурм» золотой середины

Фотоконкурс

Фотоконкурс

Summary

In Russian Hunting Magazine Today

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№4 (55) 2017 №2 (41) 2016 №12 (135) 2023 №6 (69) 2018 №6 (21) Июнь 2014 №3 (18) Март 2014