Новости
27.10.2017

Дипломанты нашего журнала

В этом году традиционно в рамках выставки Arms & Hunting «Русский охотничий журнал» наградил почётными дипломами журнала самых заметных деятелей охотничьего хозяйства России и сопряжённых с ним областей. 

Мы очень гордимся, что проводим работу по вручению премии на протяжении уже пяти лет. Нам кажется важным отмечать заслуги и работу настоящих профессионалов своего дела, людей активных и небезразличных к судьбе и будущему охоты в России. И нам очень приятно, что каждый год у нас неизменно есть новые лауреаты!

В 2017 году лауреатами премии «Русского охотничьего журнала» стали…

В номинации «За использование инновационных технологий на благо развития охоты в России» – Алексей Агафонов, создатель и руководитель проекта Bookyourhunt, российского стартапа, который за несколько лет превратился в международный интернет-проект мирового уровня. Веб-сайт bookyourhunt.com позволяет охотнику напрямую, без посредников организовать и спланировать охоты непосредственно с владельцами охотничьих хозяйств по всему миру, в том числе и в России.

В номинации «За общий вклад в развитие трофейной охоты в России» – Леонид Сонин и Карен Григорян, учредители Книги трофеев Московского охотничьего клуба «Сафари» и Книги рекордов «Российские охотничьи трофеи». Книга трофеев членов клуба «Сафари» в этом году отметила уже 8-е (!!!) издание, а Книга трофеев России готовится к третьему. Каждое издание Книги трофеев и Книги рекордов – это новые трофеи, новые рекорды и новые рекордсмены. Если награды за лучшие трофеи (после Московского клуба «Сафари») начали вручать и другие охотничьи клубы и организации, то Книга трофеев и Книга рекордов до сих пор остаются уникальными реестрами трофеев, добытых российскими охотниками и в России, и по всему миру.

news_1

В номинации «За вклад в развитие общественного охотничьего движения» – Лариса Глущенко, председатель общественной организации «Костромское областное общество охотников и рыболовов», сохранившая и умножившая под своим управлением как общую численность охотников в регионе, так и количество первичных организаций.

В номинации «За общий вклад в развитие охоты» – Дмитрий Вачугов, начальник Управления государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области – за взвешенную и продуманную политику в области охотничьего хозяйства и поддержку традиционных форм охоты в России (в частности, охоту с подсадной уткой).

news_2

Также мы с радостью награждаем лучшего автора журнала в 2017 году. Вслед за Алексеем Морозовым и Леонидом Казакиным, которые открывали для нас особенности охоты и охотничьей жизни в средневековой Англии и современной Канаде соответственно, в этом году лучшим стал автор, который тоже пишет об охоте за рубежом, об особенностях устройства охотничьего хозяйства Латвии и охоты в Латвии – Катарина Штерн. Мы благодарим Катарину за интересные публикации и плодотворное сотрудничество и ждём новых материалов! 

С уважением, редакция "РОх". 



Оставить комментарий

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№6 (81) 2019 №10 (121) 2022 №2 (125) 2023 №12 (123) 2022 №1 (124) 2023 №3 (114) 2022