Журнал

№1 (76) 2019

«Русский охотничий журнал» №1, 2019. Тема номера: «Праздник своими руками».

Итак, наступает 2019 год. И, как у значительного большинства журналов, он наступает с некоторым опережением. А в номере:

«Калашников» на страже природы – концерн «Калашников» поддерживает оружием и снаряжением заповедники и природоохранные органы в регионах.

Охотничий туризм на северо-востоке России – от Михаила Кречмара. Основное содержание доклада, заслушать который на Круглом столе в ГосДуме не хватило времени. Журнал надеется, что среди наших читателей найдутся более заинтересованные в этом докладе люди, нежели депутаты ГосДумы.

От него же – рассказ «Ландорики» - про встречу Нового года на промысле в Магаданской области.

И многое другое!
Темы с обложки

За кабаном в Грецию

Как-то так сложилось, что охотничий туризм в Греции не сильно развит. Это, несомненно, большое упущение, поскольку направление это явно перспективное, и это показали самые первые опыты работы на нём.
Подробнее

Короткоствол от медведя

Всё имеет своё начало. Начало этой статье было положено в 2012 году, когда руководитель общественного движения «Право на оружие» Мария Бутина провела круглый стол, на котором обсуждался вопрос возможного внесения изменений в закон «Об оружии» в плане легализации оборота короткоствольного оружия в стране.
Подробнее

Ландорики

Новый год устроен так, что он приходится аккурат посередине промыслового сезона. Конечно, те охотники, у которых участки поближе, стараются выезжать на праздники в посёлки. Но не у всех получается, да и понятие «далеко» сильно зависит от многих вещей.
Подробнее

Охота на День подарков

Рождество в моём родном Шропшире, как и в большинстве графств Соединённого Королевства, всегда было временем, когда воссоединяются семьи и друзья. В детстве мы с нетерпением ждали визита дедушек и бабушек на машине, забитой подарками. 
Подробнее

Приключения эстонцев на Урале

Кто сказал, что интернет может только разобщать и лишать радости живого человеческого общения? Не всегда это так: благодаря именно интернету завязалось это знакомство и состоялась интересная охота, которая, я надеюсь, будет иметь продолжение.


Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№1 (64) 2018 №6 (93) 2020 №9 (48) 2016 №12 (123) 2022 №11 (110) 2021 №4 (127) 2023