Журнал

№8 (83) 2019

Темы с обложки

В Россию с любовью (и ружьём)

Давайте сразу к сути. Охота в России – это страшно. Одна только мысль о том, чтобы поехать в Россию с оружием, внушает ужас. Я это делал трижды и вернулся живым, но мой опыт не всегда был конфетно-букетным.
Подробнее

В Эмиратах смогли!

Нашу страну иногда сравнивают с Эмиратами. И у нас, и у них богатые недра. И мы, и они носители определённых традиций. Наши лютые морозы не лучше и не хуже их запредельной жары. И наша, и их экономика не могут обойтись без импорта рабочей силы.
Подробнее

Записки и советы «чайника» для поездки во Владик

Автопутешествия среди рыбаков и охотников становятся всё популярнее. Во-первых, свои колёса непосредственно на месте дают максимальную независимость в любых манёврах. Во-вторых, очень многие места, куда хотелось бы попасть, тот же Кольский с его белой куропаткой, или юго-восток с его сурками, или даже Крым с его сказочными охотами на перелётную дичь в конце осени, просто не могут предоставить всем желающим должного сервиса по организации охоты, включая трансфер. А те, предложения, что имеются, не всех устроят по ценам.


Подробнее

Иностранный охотничий туризм. Крах направления

Не так давно был я по делам в одном из регионов. Встречаюсь с руководителем среднеобластного масштаба. Ну и задаю ему дежурный вопрос: какие, дескать, проблемы есть, с вашей точки зрения, в охотничьем хозяйстве? Начальник страдальчески скривился и с болью сказал:


Подробнее

Оружие иностранных охотников

Шла холодная туманная весна 1996 года. Уже третий день наш катер с группой иностранных охотников бороздил Охотское море. Раза два в день группа высадки – моторист Евгений, проводник Владимир и охотник Эвальд – садились в битый льдами «Прогресс-4» и начинали патрулировать побережье в поисках медведя хороших трофейных кондиций.


Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№7 (106) 2021 №4 (55) 2017 №10 (49) 2016 №9 (72) 2018 №5 (44) 2016 №11 (98) 2020