Журнал

№6 (81) 2019

Темы с обложки

Британская легенда и финская удача

Хотя в начале XX века Великобритания ещё считалась «империей, над которой не заходит солнце», мировым финансовым центром и так далее, титул «мастерской мира» постепенно уходил от берегов Альбиона. И если на просторах Атлантики ещё соревновались, выжимая из котлов драгоценные часы и минуты, лайнеры «Кунарда» и «Северогерманского Ллойда», то на просторах Африки классические «экспрессы» всё чаще уступали «маузерам» и «манлихерам». 
Подробнее

Бродяга с луком

Началась моя охотничья жизнь с друзьями в Тульской области, когда мы бродили по полям в поисках пернатой дичи – есть такая неспешная и очень приятная для бродячего человека охота. И человек я вообще любящий свободно побродить в природе. Я и охотник-то, в общем, такой – скорее путешественник с ружьём. Просто путешествовать мне, в общем-то, не очень и интересно – надо путешествовать зачем-то. Вот охота – это и есть моё «зачем-то».


Подробнее

В яблочко!

Развитие охоты с луком в Северной Америке

Охота с луком известна с каменного века, но её современная история в США отсчитывается с 1900-х годов, когда доктор Сакстон Янг из Калифорнии перенял традиционное искусство изготовления луков и охоты с ними у индейца Иши, которого считают последним представителем народа яхи.
Подробнее

Охота на куропатку в Армении

Охота с легавой в горной местности – одна из самых красивых и завораживающих. Армения – моя родина, родина моих предков. Иногда вспоминаю своё детство, когда меня, маленького пацанёнка, брал с собой на охоту мой дядя. Вспоминаю, как работал его курцхаар, обыскивая территорию, подавая добытую дичь в трудных гористых местах. Азарт был неописуемый.


Подробнее

Скупой заплатит дважды

Весна переходит в лето, остались позади картинки очередного охотничьего сезона. Он получился длинным, как планировалось, и неоднозначным - что, как обычно, предугадать было сложно.


Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№4 (19) Апрель 2014 №1 (124) 2023 №8 (95) 2020 №4 (55) 2017 №6 (129) 2023 №5 (116) 2022