Журнал

№7 (130) 2023

Темы с обложки

«Смешно? Не смешно…» Интервью с Татьяной Арамилевой

Когда мы задумывали тему номера о современном охотоведении, мы сразу решили взять интервью у Татьяны Сергеевны Арамилевой, одного из самых опытных охотоведов нашей страны, которая сорок шесть лет работает в охотничьем хозяйстве, прошла путь от рядового охотоведа до начальника департамента управления охотничьего хозяйства Приморского края.


Подробнее

Охотоведение – наше будущее

Некогда, в далёком уже 2003 году дальневосточный охотовед Владимир Бочарников опубликовал в журнале «Зов тайги» статью «Нужны ли вы России, господа-охотоведы?». Статья была выдержана в очень модном на тот период стиле «Плач Ярославны» и ничего, кроме нытья на указанную тему, не содержала.


Подробнее

Про «чёрных охотоведов»

Статья эта посвящена вовсе не охотоведам-африканцам, как кто-то, наверное, предположил из её названия. Ни для кого не секрет, что наше охотничье хозяйство находится не в лучшем состоянии. Часто говорят, что причины этого кроются в его соответствующем (а точнее – несоответствующем) кадровом наполнении.


Подробнее

Яхимек и его партнёры

Столетие пребывания Царства Польского в составе Российской империи (с 1815 по 1915 гг.) отмечено значительными успехами в торговле, земледелии, промышленности, бурном строительстве железных дорог. В годы царствования Николая I и Александра II варшавские оружейники сравнительно быстро выдвинулись в число ведущих европейских мастеров.


Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№12 (75) 2018 №7 (46) 2016 №5 (44) 2016 №12 (51) 2016 №2 (77) 2019 №10 (25) Октябрь 2014