Журнал

№11 (122) 2022

Темы с обложки

ORЁLEXPO – так держать!

Выставка ORЁLEXPO, проходившая в здании Гостиного Двора на Ильинке в Москве, была особенной. Она принципиально отличалась как от своей предшественницы – ARMS & Hunting, – так и от предыдущих выставок ORЁLEXPO. Очень ограниченный ассортимент западного охотничьего оружия присутствовал только на стенде хозяев выставки – оружейного дома ORЁL, среди которых выделялся роскошный кастомный карабин Blaser стоимостью свыше семи миллионов рублей. Как ни странно, не было в зале и засилья «калашей»: концерн «Калашников» жёстко держит монополию на свою продукцию. Так что система Михаила Тимофеевича была представлена всего в двух местах и преимущественно ложами и цевьями со множеством креплений Пикатинни – как мы уже привыкли.
Подробнее

Нам – десять лет!

Праздник, посвящённый десятилетию «Русского охотничьего журнала», состоялся 14 октября 2022 года в ресторане «Прожектор» в Москве. Традицию делать праздники «Русского охотничьего журнала» мы стараемся сделать ежегодной, но сегодня у нас особый случай. Журналу исполнилось десять лет.
Подробнее

О правовой основе реализации добытых охотничьих ресурсов

Наша компания, работающая под торговой маркой «ДикоЕд» вот уже 6 лет, занимается переработкой мяса дичи. Мы закупаем добычу у охотников и у охотхозяйств и производим из неё крупнокусковой и рубленый полуфабрикат, деликатесы, консервы, колбасы и другую мясную продукцию. И довольно часто со стороны различных органов власти возникает вопрос: а насколько законна наша деятельность по скупке продукции охоты и насколько законна её продажа охотниками? Со стороны охотников тоже имеются аналогичные вопросы.
Подробнее

Охота на рябчика. Личный опыт

Рябчик – птица рода рябчиковых, отряда курообразных. Широко распространённый вид, обитающий практически повсеместно в лесной и таёжной зоне Евразии. Благодаря белому мясу с характерным вкусом рябчик издавна считается деликатесной дичью. А раз так, почему бы не попробовать его добыть?
Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№12 (99) 2020 №7 (58) 2017 №2 (101) 2021 №9, Сентябрь. 2012 № 2 (89) 2020 №4 (103) 2021