Журнал

№1 (112) 2022

Темы с обложки

Аудад в Марокко, или Ovis 40

Как помнят читатели журнала, в январе 2021 года я летал в Судан, охотиться на нубийского козерога. В планах у меня тогда был и гривистый, он же берберийский, баран – аудад. Но все, с кем я встречался и охотился вместе в Судане, говорили, что найти его очень сложно, несмотря на наличие лицензии. В общем, суданские организаторы за аудада не брались. Я его там даже искать не стал. В июне же поступило предложение, в котором говорилось, что охота на аудада готовится в Марокко.
Подробнее

Охота и удача. Или удача и охота

Кое-кто считает слова «охота» и «удача» едва ли не синонимами. Возможно, даже и я. Дело в том, что охота, как ни крути, является сложным сочетанием малопредсказуемых факторов, и они, эти факторы, вместе склонны складываться в ещё менее предсказуемые ситуации.Возьмём простейшую, с точки зрения огромного количества обывателей, загонную охоту. Ну вроде что там хитрого: встал на линию и стой, пока зверь на тебя не выйдет. Вернее, его не выгонят загонщики, на которых и ложится, по мнению того самого обывателя, основная «смысловая» нагрузка в такой охоте. 
Подробнее

Праздник «Русского охотничьего журнала» 26 ноября 2021 года

26 ноября, в пятницу, в ресторане «Прожектор» на Славянской площади в центре Москвы состоялся праздник «Русского охотничьего журнала». Ведущими праздника выступили десятикратная чемпионка России по стендовой стрельбе Анастасия Крахмалёва и Александр Фролов. Праздник посетили ведущие специалисты охотничьего хозяйства страны, чиновники Министерства природных ресурсов, крупные бизнесмены и общественные деятели.
Подробнее

«Русский охотничий журнал»: 9 лет

Так случилось, что в 2021 году мы решили подвести некоторые итоги деятельности нашего журнала и обозначить дальнейшие цели. Как помнят некоторые наши читатели, ещё в начале 2012 года я, Алексей Гнедовский, издавал журнал, который назывался «Основной инстинкт» и был посвящён охоте и рыбалке по всему миру. Но концепция, в которой журнал выпускался, меня не устраивала, поэтому я решил провести полную реструктуризацию издания. И начал с приглашения нового главного редактора, охотничьего писателя и бессменного модератора охотничьих разделов guns.ru Михаила Кречмара. С этого места мы рассказываем о нашем проекте вдвоём.
Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№2 (53) 2017 №7 (106) 2021 №11 (134) 2023 №8 (23) Август 2014 №3 (90) 2020 №3 (18) Март 2014