Семинар "Русского охотничьего журнала" по охотничьей фотографии состоится в ближайшее воскресенье 2 марта на ВВЦ в рамках выставки "Охота и рыболовство на Руси".  " /> Семинар по охотничьей фотографии. Русский Охотничий Журнал Русский Охотничий Журнал
Новости
26.02.2014

Семинар по охотничьей фотографии

Семинар "Русского охотничьего журнала" по охотничьей фотографии состоится в ближайшее воскресенье 2 марта на ВВЦ в рамках выставки "Охота и рыболовство на Руси". 
Семинар по охотничьей фотографии
Дорогие читатели!

Напоминаем вам, что продолжается регистрация участников на семинар "Русского охотничьего журнала" по охотничьей фотографии.

Семинар состоится 2 марта в Конференц-зале павильона № 75 ВВЦ. Начало мероприятия в 12:00.

Для регистрации необходимо прислать на эл.адрес konkurs14@huntandfish.ru свои данные:

  • ФИО и
  • фотографии, которые вы хотели бы обсудить, в формате .jpeg в максимальном разрешении, которое имеется.

Задача семинара — предоставить возможность и прошлым, и будущим участникам конкурсов познакомиться, лично пообщаться с членами жюри, задать интересующие вопросы. Мы намеренно организуем подобную встречу в начале конкурсного года, до начала приема и регистрации заявок участников. Нам кажется важным, чтобы участники конкурса заранее знали, кто оценивает их работы, какие критерии оценки, какие требования к заявкам выдвигает жюри. Чтобы жюри не представлялось читателям неким тайным собранием, чьи выбор и решение не обсуждаются.

Но встреча будет интересна не только участникам конкурсов. Другая не менее важная задача семинара – обсуждение с жюри и гостями мероприятия законов охотничьей фотографии на примере конкретных работ. Это означает, что каждый желающий может анонимно или открыто прислать в редакцию и затем обсудить на семинаре собственные избранные работы или коллекции фотографий с экспертами и гостями семинара. Семинар поможет вам посмотреть на знакомые работы со стороны, критически оценить их, узнать мнение единомышленников, подискутировать на тему охотничьей фотографии. Если вы не готовы демонстрировать публично свои фотопроизведения, мы приглашаем вас просто поучаствовать в обсуждении.

Кроме всего прочего мы планируем поговорить и о проблемах охотничьей фотографии. В частности, о надуманном противопоставлении фотоанималистики и защиты окружающей среды, об охотничьей фотографии как особом жанре со своими законами, о забытом сегодня жанре охотничьего натюрморта, о современных фотографах и необходимом минимуме знаний и умений начинающего фотоанималиста.

Члены экспертной комиссии, ведущие встречи: фотограф Дмитрий Константинов, главный редактор «Русского охотничьего журнала» Михаил Кречмар.

Узнать подробности и задать вопросы о семинаре можно по эл.почте konkurs14@huntandfish.ru или с 27 февраля по 2 марта непосредственно на выставке «Охота и рыболовство на Руси», на стенде «Русского охотничьего журнала» пав. 69, место H 231.


С уважением, редакция "РОх".


Фото: Mircea BEZERGHEANU / Shutterstock.com 


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№9 (132) 2023 №5 (92) 2020 №10 (97) 2020 №6 (69) 2018 №7 (22) Июль 2014 №5 (104) 2021