Журнал

№9 (84) 2019

Темы с обложки

В осенний лес!

На очередной отпуск планы у меня были исключительно охотничьи. Во-первых, хотелось впервые попробовать добыть медведя. А во-вторых, после жаркого южного лета как никогда ощущалось желание вдоволь нагуляться по осеннему лесу, аромат которого так будоражит охотничье воображение и заставляет скучать по себе всё межсезонье.
Подробнее

Волк. Вся жизнь – борьба!

Борьба с волком. Эта фраза уже многие годы звучит в докладах и выступлениях на совещаниях и собраниях различного уровня, посвящённых охотничьему хозяйству. Боролись с волком при царизме, социализме, в период перестройки и гласности, борются и на современном этапе развития страны. Но пока победа в этой борьбе представляется весьма призрачной. Что же происходит?
Подробнее

Заполярный тетерев

Заполярье давно мне приглянулось своими нетронутыми уголками. Природа там ещё хранит в себе первозданное спокойствие и гармонию. Богатые охоты и рыбалки манят нас, романтиков тайги, за новыми трофеями. Огромные неизученные территории сохранили разнообразие зверя и птицы. О самом первом моём выезде в те заветные края, когда я был ещё начинающим охотником, и пойдёт сегодня речь.
Подробнее

Кризис в королевстве

Такого скандала в Англии не было давно! Ну, как давно? С начала столетия, когда власти запретили охоту на лис с гончими. И вот, по прошествии без малого пятнадцати лет грянул новый кризис – запрет на охоту на голубей и ворон. Грянул этот кризис неожиданно: ничто, по большому счёту, его не предвещало.
Подробнее

Охотничья Башкирия

На дворе брезжит закат лета, которое в этом году остаётся непонятным, неустойчивым. Резкая смена прохлады жарой и вновь возврат к температурам, характерным для конца сентября, с порывами ветра и короткими, но сильными дождями. В какой-то момент возникла пожароопасная ситуация, особенно в зауральских степных районах Республики Башкортостан.
Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№7 (106) 2021 №4 (103) 2021 №3, Март, 2013 №4 (19) Апрель 2014 №2 (125) 2023 №7 (70) 2018