Журнал

№11, Ноябрь. 2012

Тема номера

В охоте на волков - границ нет!

Нынешнюю ситуацию с волками в России, их численностью, влиянием на экономику комментирует директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антон Берсенев.

Подробнее

Как решить проблему волка

Охота на волка

Волк – один из самых желанных трофеев для любого охотника. Наверное, в первую очередь потому, что волк вне закона: это единственный хищник, которого не просто можно, а необходимо уничтожать. Может быть, еще и потому, что волк сам «добывает» животных и является конкурентом любого охотника.

Подробнее

Пара волков

К сожалению, я не был на этой охоте, но услышал ее описание от обоих участников сразу после того, как она закончилась. Они привезли в пикапе двух волков и, откинув бортик, жадно курили, пока остальные смотрели на матерых в кузове.

Подробнее

Эх, волки, волки…

Среди охотников бытует негласное мнение, что «настоящим охотником» можно стать только после того, как добыл волка.

Подробнее
С полем!

Отчеты господ охотников

Охота на волков со снегохода

Так сложилось, что несколько лет подряд каждый апрель я летаю на север охотиться на волков. Апрель выбрал по нескольким причинам: день уже достаточно длинный, относительно тепло и, что самое важное, – олени готовятся рожать, а это их, волков, манит.


Подробнее

Про волков и людей

Охота за рубежом

Боуфишинг

Боуфишинг – охота с луком на рыбу – занятие в России практически не известное. А в Америке очень популярное. Минувшей весной я собирался в Техас по делам, и тут неожиданно пришло предложение попробовать, что это такое, на практике.


Подробнее

О сафари и не только

Когда я решил отметить некоторое событие с друзьями на африканской охоте, то, честно сказать, не думал, что окажусь в ЮАР.


Подробнее

Путешествие в Аргентину

Чем стрелять буйвола?

Африканский буйвол, без сомнения, самый популярный представитель «большой пятерки». Охота на него спортивна, эмоциональна, но не требует такого количества дней, как, например, охота на кошек, и наиболее доступна в финансовом плане по сравнению с остальными четырьмя «пятерочниками».

Подробнее
Стрельба

"Партизанский матч" первый фестиваль

Бородинская битва - 2012

Континентальный кубок Stend.ru

Кубок "Артемиды"

Первый открытый кубок МЦ

Оружейная палата

Альберт и шотландские олени

Браунинг - от Auto 5 до А5

Лучано Бозис

Новости

Спорт+охота=1780

Охотный ряд

Harkila - когда нужно лучшее

Альпийская "рысь"

Новости

Оптическая магия

Охотничья оптика: мысли эксперта

Оптические приборы – прицелы, бинокли, дальномеры, приборы ночного видения – давно стали неотъемлемой частью снаряжения современных охотников. Не случайно на крупнейшей в мире специализированной выставке SHOT Show, проходившей в этом году, более 300 компаний были представлены в разделе «Оптика».


Подробнее

Высокоточные оптические прицелы

Прицел Nikon Monarch

Оптический прицел Nikon Monarch 1.1-4x24 M Il Reticle #4, впервые попав ко мне в руки, сразу вызвал уважение своим внешним видом. ничего лишнего. Матовое черное покрытие, очень устойчивое к механическим повреждениям.

Подробнее
Собачья жизнь

Межсезонье

Немного о плохой погоде

Конспект этого очерка родился как отчет на одном из форумов, когда я был переполнен свежими впечатлениями о двух охотничьих днях. Уже после размещения в Интернете короткого текста, я задумался. А что же собственно произошло? Чем именно мне так захотелось поделиться с другими охотниками? Мой выплеск эмоций точно не был сообщением-«похвальбой». Ведь все предыдущие выезды были более добычливы, но я не сообщал о них публике.


Подробнее

О высоких отношениях

У меня солидный охотничий стаж, я много и успешно охотился на волков в разных регионах страны и продолжаю охотиться до сих пор, не раз встречался с волками «лицом к лицу», но до поры, до времени не приходилось сталкиваться с таким явлением, как гибрид волка и собаки. Еще недавно я бы с удивлением по этому поводу спросил: «А что, такое вообще возможно?!»


Подробнее

Познать и сохранить

Там, где волки не знают человека

На острие клинка

Tactical Echelon

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№4 (31) 2015 №6 (33) 2015 №9 (108) 2021 №9 (72) 2018 №8 (47) 2016 №11 (110) 2021