Журнал

№5 (116) 2022

Темы с обложки

Европейский зубр в хозяйстве «Петровское»

Европейский зубр – один из крупнейших быков мира. И это самое большое наземное млекопитающее, обитающее в России в исторический период. За счёт своих размеров и стадного образа жизни зубры очень уязвимы перед человеком. К началу двадцатого века две популяции зубров в Российской империи сохранились только на территории двух императорских охотничьих хозяйств – в Кубанской охоте и Беловежской пуще. 
Подробнее

Точите ножи! Это полезно для ваших нервов!

Текущая ситуация сказалась на всех аспектах оружейной и охотничьей деятельности – в том числе на производстве ножей и инструмента для их заточки. Как с этим обстоят дела, спрашивает у руководителя отдела маркетинга компании «Техностудия» Артёма Васильева главный редактор «Русского охотничьего журнала» Михаил Кречмар.
Подробнее

Что ждать от будущего?

Начиная тему номера в момент развития известных событий, мы, безусловно, попытались бежать впереди паровоза. О чём честно же и предупреждали всех, кому задавали вопросы. Да и они сами, будучи неглупыми людьми, отдавали себе отчёт в том, что всё, что они скажут, будет иметь отношение к очень короткому промежутку времени – вот к этой второй половине апреля 2022 года. Потому что ситуация меняется, иногда меняется стремительно, и никто не даст никаких гарантий, что на момент выхода журнала она останется такой же, какой была на время сдачи в печать.
Подробнее

Подписка

Подписку можно оформить с любого месяца в течение года.

Оформить подписку

 
№1 (52) 2017 №12 (135) 2023 №5 (20) Май 2014 №5 (104) 2021 №5, Май, 2013 №12 (99) 2020